メインメニュー

試合情報

2017 県少年南黒地区予選優勝!!

≪第7回COOP杯争奪兼第22回青森県U-10フットサル大会 南黒予選≫

≪2016 スーパーキッズ≫

・お手伝い頂いた父兄の皆さん、5・6年生ありがとうございました。何より出場した4年生以下の選手たち本当にお疲れ様でした!!

≪第21回 光田寺チャレンジカップ≫

≪バーモントカップ 第26回 全日本少年フットサル大会 南黒地区予選会≫

☆黒石FC ファースト 第3位!!

~準決勝光田寺ファーストと対戦!終始リードされるも必死の攻防で土壇場で同点に追いつき延長戦へ、しかし連戦の疲れか一歩及ばず激戦の末準決勝敗退となった、だが続く3位決定戦を快勝見事第3位に輝いた。~

☆黒石FC セカンド

☆黒石FC サード

≪2015 第3回櫛引 政敏CUP フットサル大会 U-9≫

優勝!!

予選リーグ
対アネーロ青森 2-0 ○ 対レバンテ 2-0 ○ 1位通過
準々決勝 対青森福田 1-0 ○
準決勝  対青森FCアミーゴ 2-0 ○
決勝   対多賀レッドスター 3-1 ○
≪≪2012年の成績≫≫
2月18日
●Uー11中弘フットサル大会
準優勝
1月7日、8日
●樹海ドーム杯
優勝

45チームの頂点に立った6年生!!

≪≪2011年の成績≫≫

11月23日
●バーモントカップ第21回全日本少年フットサル大会 青森県大会
Aチーム 準優勝!
Bチーム
バーモントカップ第21回全日本少年フットサル大会 準優勝

●coop杯サッカー大会 南黒予選
黒石FC  5勝2分け 優勝
黒石FC2nd  4分け3敗 8位
三日間に亘って開催されたコープ杯南黒予選 Bチーム結果は、4分け3敗の最下位でした。今回の公式戦は、ミスや失敗や集中力不足もたくさんあって一勝もできなかったけど、Bチームのみんなが水曜日の練習に、どんな顔でどのくらい激しくやるのか、すごく楽しみにしているよ。奈良コーチ

最終的な結果は8位でしたが、大差で負けた試合以外の6試合に関しては、充分に戦えてました。
合格点を付けれる内容でしたよ!!
10月16日
●Uー10ミニサッカー大会南黒予選
Aチーム 優勝!
Bチーム 4位
U-10ミニサッカー大会南黒予選

U-10ミニサッカー大会南黒予選 Aチーム優勝 Bチーム4位

10月15日
●第21回南黒地区6年生フットサル大会兼バーモントカップ南黒予選
・Aチーム 優勝!!
・Bチーム 準優勝!
2011バーモントカップ南黒予選

バーモントカップ南黒予選 Aチーム優勝 Bチーム準優勝

10月9,10日
●県少年サッカー新人大会南黒予選
・Aチーム 第三位
・Bチーム 決勝リーグ一回戦敗退
10月2日
●青森県少年サッカー大会県大会
・青森FCセカンド 2対0 〇
・木下アルピローハ 1対0 〇
・致遠SSS    2対0 〇
・トゥリオーニ   0対1 ×
◎第三位
青森県少年サッカー大会県大会 第三位

青森県少年サッカー大会県大会 第三位

10月2日
●青森市スポーツ少年団交流大会
3位リーグで1位
・藤崎 6対0  黒石東 0対0
9月24日
●FCバサラ主催でんでんカップサッカー大会 アンダー10
優勝!!
決勝リーグ
・浦町 6対0
・栄  1対0
最優秀選手賞・・・櫻庭琴乃
9月23日
●FCバサラ主催スペースグリーンカップサッカー大会 アンダー12
優勝!!
・決勝は三輪3対0
最優秀選手賞・・・白井亮
FCバサラ主催スペースグリーンカップサッカー大会 アンダー12

FCバサラ主催スペースグリーンカップサッカー大会 アンダー12 優勝

8月27日、28日
●チビリン東北復興大会
予選リーグ
・フォーウインズ(福島県1位)    2対0 〇
・SFCジェラーレ(山形県1位)   0対0 △
決勝トーナメント
・ベガルダ仙台ジュニア(宮城県1位) 0対2 ×
◎ベスト8
8月6日、7日
●青森県少年サッカー大会 南黒地区予選会
・AC黒石    5対0 〇
・光日寺SSS  0対0 △
・黒石東    15対0 〇
・藤崎ランツァー 6対0 〇
・FCバサラ   2対0 〇
・尾上SC    4対0 〇
・平賀FC    8対0 〇
◎準優勝
青森県少年サッカー大会 南黒地区予選会 準優勝

青森県少年サッカー大会 南黒地区予選会 準優勝

7月29日、30日、31日
●岩木山杯 ジュニアサッカー交流大会
予選リーグ
・バスティオーネ    5対0 〇
・弘前東        1対0 〇
・AC黒石       9対0 〇
・アヴァンツアーレ松原 6対0 〇
1位リーグ
・1勝1分
◎第三位
7月23日、24日
●中弘南黒小学生サッカー大会(5年生以下の大会)
6位
7月16日、17日
●千刈FC主催 青森ヒーローズカップ大会
・4年生以下 準優勝
・6年生以下 準優勝
千刈FC主催 青森ヒーローズカップ大会

千刈FC主催 青森ヒーローズカップ大会 4年生以下 準優勝 6年生以下 準優勝

6月18日、19日
●全日本少年サッカー大会青森県大会
ベスト8
Bブロック予選リーグ1位通過
・木造FC   3対0 〇
・デューロ三沢 5対0 〇
・ジェフ八戸  3対2 〇
決勝トーナメント1回戦
・リベロ津軽、 0対2 ×
全日本少年サッカー大会青森県大会

全日本少年サッカー大会青森県大会 開会式

5月7日、8日、14日、15日
●全日本少年サッカー大会 南黒地区予選会
優勝
5月5日
●黒石FC主催 スーパーキッズ・チャンピオンズカップ
・3年生以下 ベスト8
・4年生以下 ベスト8
※3年生、4年生共に優勝はリベロ津軽さんでした。
4月30、5月1日
●第16回 光田寺チャレンジカップ
4位
4月23、24日
●第30回 東奥日報社旗争奪戦七戸町はつらつ少年サッカー大会
ベスト8
4月2日
●第4回 楽天Shopリトルベービーマクドナルド杯サッカー弘前大会 U-11(新5年)
優勝
マクドナルド杯優勝

マクドナルド杯 優勝

4月2日
●黒石市サッカー協会 フットサル大会 新中1・小学生の部
優勝
2月26日
●カルチャーカップ アンダー9
優勝
2月19日
●中弘南黒フットサル大会 アンダー12
優勝
2月13日
●さくらのカップ アンダー12
優勝
1月29日
●中弘南黒フットサル大会 アンダー11
優勝
1月29日
●タムちゃんカップ少年サッカー大会(むつ)アンダー12
ベスト8


2010年の成績

●第34回全日本少年サッカー大会
第三位
第34回全日本少年サッカー大会 第三位

第34回全日本少年サッカー大会 第三位

●39回東北地区スポーツ少年団交流大会
第四位
39回東北地区スポーツ少年団交流大会 第四位

39回東北地区スポーツ少年団交流大会 第四位

●第20回バーモントカップ青森県大会
第三位
●第二回東奥日報社杯新人大会
準優勝


2009年の成績

●第33回全日本少年サッカー大会
第三位
●38回東北地区スポーツ少年団交流大会出場(岩手鬼清水グランド)
●41回青森県少年サッカー大会
準優勝
41回青森県少年サッカー大会 準優勝

41回青森県少年サッカー大会 準優勝

●第1回東奥日報社杯新人大会
第三位

2008年の成績

●第32回全日本少年サッカー大会
第三位
●37回東北地区スポーツ少年団交流大会出場(宮城県サッカー場)


2007年の成績

●全日本サッカー大会南黒地区予選
優勝
全日本サッカー大会南黒地区予選 優勝

全日本サッカー大会南黒地区予選 優勝

●県少年サッカー大会南黒地区予選
準優勝
県少年サッカー大会南黒地区予選 準優勝

県少年サッカー大会南黒地区予選 準優勝

●県少年サッカー大会県大会1回戦
対アルゲース戦 PK負け
対アルゲース戦PK負け

2006年の成績

●青森県ミニサッカー大会
準優勝
●新人戦南黒地区予選
優勝
新人戦南黒地区予選 優勝

2005年の成績

●新人戦南黒地区予選
優勝
2005新人戦南黒地区予選 優勝

新人戦南黒地区予選 優勝